ЕЦБ может увеличить ставку по депозитам до нулевого уровня к концу сентября, не исключены дальнейшие повышения

ЕЦБ может увеличить ставку по депозитам до нулевого уровня к концу сентября, не исключены дальнейшие повышения
Европейский центральный банк может увеличить ставку по депозитам до нулевого уровня к концу сентября, после чего возможны дальнейшие повышения, сказала глава регулятора Кристин Лагард.

"С учетом текущего прогноза, вероятно, процентные ставки перестанут быть отрицательными к концу третьего квартала", - говорится в сообщении Лагард на сайте ЕЦБ.

"Если мы увидим, что инфляция стабилизируется на уровне 2% в среднесрочной перспективе, тогда будет уместным постепенная дальнейшая нормализация ставок в сторону нейтрального уровня", - добавила глава центробанка.

Ставка ЕЦБ по депозитам в настоящее время находится на уровне минус 0,5%, она является отрицательной с 2014 года.

Ранее Лагард неоднократно заявляла, что темпы ужесточения денежно-кредитной политики в Европе будут медленнее, чем в США, из-за различных ситуаций в экономиках Соединенных Штатов и еврозоны.

Следующее заседание ЕЦБ состоится 9 июня.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЕЦБ может увеличить ставку по депозитам до нулевого уровня к концу сентября, не исключены дальнейшие повышения. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЕЦБ может увеличить ставку по депозитам до нулевого уровня к концу сентября, не исключены дальнейшие повышения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!