В РФ за сутки COVID-19 заболели более 4,1 тыс. человек

В РФ за сутки COVID-19 заболели более 4,1 тыс. человек
Показатель заболеваемости COVID-19 в РФ на 100 тыс. населения за прошедшую неделю по сравнению с предыдущей увеличился на 1,9%, показатель госпитализации за аналогичный период увеличился почти на 3%, следует из данных оперативного штаба, обнародованных в понедельник.

"Показатель заболеваемости новой коронавирусной инфекцией за прошедшую неделю на 100 тыс. населения составил 22,3 и увеличился на 1,9% по сравнению с предыдущей неделей. Увеличение заболеваемости отмечено в 43 субъектах РФ, в том числе в 22 регионах увеличение более чем в среднем по стране", - говорится в сообщении штаба.

Рост показателя заболеваемости COVID-19 за прошедшую неделю отмечается впервые с конца февраля.

Кроме того, как сообщили в штабе, показатель госпитализации за прошедшую неделю на 100 тыс. населения составил 9,0 и увеличился по сравнению с предыдущей неделей на 3,1%. Увеличение числа госпитализаций произошло в 51 субъекте РФ, в том числе в 26 регионах увеличение госпитализации более чем в среднем по России.

По данным оперативного штаба, всего в России за время пандемии зарегистрировано 18 млн 297 тыс. 608 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 378 тыс. 426 умерших и 17 млн 694 тыс. 020 выписанных.



За последние сутки



Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил более 4,1 тыс. случаев, госпитализированы за сутки 775 человек (снижение по сравнению с предшествующими сутками на 26,4%), скончались 76 пациентов с COVID-19, следует из данных оперативного штаба.

Увеличение количества госпитализаций произошло в 20 субъектах РФ, снижение количества госпитализаций отмечено в 50 регионах страны. Ситуация осталась без изменений в 15 субъектах РФ, уточнили в оперштабе.

За минувшие сутки от коронавирусной инфекции скончались 76 человек, накануне штаб сообщал о 80 умерших.

По сравнению с прошлыми сутками, когда в РФ были зарегистрированы 4 710 заболевших, число новых случаев заражения COVID-19 в России снизилось на 552.

"Выздоровели за сутки 5 117 человек, или на 12,0% меньше в сравнении с 22 мая", - сообщили в оперштабе.



Москва



В Москве за сутки зафиксировали более 200 подтвержденных случаев заражения коронавирусом, следует из данных портала "Стопкоронавирус.рф".

По данным сайта, в столице выявлено 229 случаев заражения COVID-19. Накануне сообщалось о 278 инфицированных. Таким образом, данный показатель продолжает снижение второй день подряд.

За сутки были госпитализированы 122 человека.

За 24 часа скончались 14 человек, инфицированных коронавирусом. Общее число умерших с COVID-19 в столице достигло 43 тыс. 626.

Выздоровели за сутки 255 пациентов. Всего от COVID-19 в Москве излечились 2 млн 577 тыс. 305 человек.

Днем ранее сообщалось о 285 выписанных и 13 умерших.

Общее число зафиксированных в Москве случаев COVID-19 на 23 мая составляет 2 млн 768 тыс. 405.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В РФ за сутки COVID-19 заболели более 4,1 тыс. человек. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В РФ за сутки COVID-19 заболели более 4,1 тыс. человек собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!