Взгляд на цены: около 80% россиян заметили их быстрый рост за последний месяц, 3% говорят о замедлении

Взгляд на цены: около 80% россиян заметили их быстрый рост за последний месяц, 3% говорят о замедлении
Большинство россиян (77%) ощутили за последний месяц более быстрый, чем обычно, рост цен на основные продукты, товары и услуги, свидетельствуют данные опроса Фонда "Общественное мнение" (ФОМ), опубликованные на официальном сайте социологического центра.

Согласно результатам исследования, 12% сограждан, или каждый восьмой, считают, что цены за последний месяц росли так же, как и раньше, о замедлении роста цен говорят 3% респондентов, и ровно столько же участников опроса уверены, что цены вообще не изменились.

О снижении цен за последний месяц говорят 1% респондентов, отмечают социологи.

Что касается ожиданий на ближайший месяц:



- каждый пятый (20%) уверен, что цены будут расти быстрее обычного,

- роста цен в привычных темпах ждёт почти каждый третий (32%),

- на замедление роста настроен почти каждый седьмой (14%),

- 14% полагают, что цены останутся на нынешнем уровне.

- 7% россиян настроены на снижение цен в ближайший месяц.



Всероссийский опрос был проведён 13-15 мая 2022 года среди 1,5 тыс. респондентов в возрасте от 18 лет в 104 населённых пунктах РФ, в 53 регионах.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Взгляд на цены: около 80% россиян заметили их быстрый рост за последний месяц, 3% говорят о замедлении. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Взгляд на цены: около 80% россиян заметили их быстрый рост за последний месяц, 3% говорят о замедлении собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!