Hyundai построит завод по выпуску электромобилей в США

Hyundai построит завод по выпуску электромобилей в США
Южнокорейский автопроизводитель Hyundai Motor (KS:005380) Group в пятницу подтвердил сообщения о строительстве завода по выпуску электромобилей в США, сообщает Market Watch. Стоимость предприятия, которое будет расположено недалеко от города Саванна (штат Джорджия), оценивается в $5,5 млрд.

Губернатор Джорджии Брайан Кемп назвал эту сделку крупнейшим проектом экономического развития в истории штата.

Это будет первый завод Hyundai в США, специализирующийся на сборке электромобилей, а также на производстве автомобильных аккумуляторов. Число работников на нем превысит 8 тыс.

Строительство планируется запустить в начале следующего года, производство начнется в 2025 году. Годовые мощности предприятия запланированы в объеме 300 тыс. автомобилей. Компания не сообщила, какие модели автомобилей будет выпускать завод.

Ранее Hyundai пообещала инвестировать $7,4 млрд в США к 2025 году, в том числе, в производство электромобилей, модернизацию существующих предприятий и разработку технологий.

В декабре прошлого американский производитель электромобилей Rivian Automotive (NASDAQ:RIVN) также объявил о планах строительства предприятия в Джорджии. Проект стоимостью $5 млрд должен создать 7,5 тыс. рабочих мест.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Hyundai построит завод по выпуску электромобилей в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Hyundai построит завод по выпуску электромобилей в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!