Салливан: отдельные удары по партиям оружия для Украины не смогут прервать всю цепочку поставок

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что удары по отдельным партиям оружия для Украины не повлияют на его поставки. По его словам, страны выстроили устойчивую систему поставок вооружения.

«Мы считаем, что располагаем диверсифицированной и устойчивой системой поставок оружия на Украину. Если складываются обстоятельства так, что русские смогут выявить и атаковать некоторые поставки на земле на Украине, это фундаментально в стратегическом смысле не прервет военную помощь, которую мы оказываем», — сказал господин Салливан на брифинге (цитата по «РИА Новости»).

Ранее Минобороны России несколько раз заявляло, что нанесло удары по поступающим с Запада вооружениям. 19 мая президент США Джо Байден сообщил, что предоставит Украине новый пакет военной помощи. Его стоимость оценивается в $100 млн. Господин Байден также подписал закон о поставках Украине вооружений по ленд-лизу. Также 21 мая президент США подписал закон о выделении Украине финансовой помощи в размере $40 млрд. Газета The Washington Post назвала Украину самым крупным получателем военной помощи США.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Салливан: отдельные удары по партиям оружия для Украины не смогут прервать всю цепочку поставок. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Салливан: отдельные удары по партиям оружия для Украины не смогут прервать всю цепочку поставок собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!