В России за сутки COVID-19 заболели более 4,7 тыс. человек, умерли 80 пациентов

В России за сутки COVID-19 заболели более 4,7 тыс. человек, умерли 80 пациентов
Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил более 4,7 тыс. случаев, госпитализированы за сутки более 1 тыс. человек, скончались 80 пациентов с COVID-19, следует из данных оперативного штаба, обнародованных в воскресенье. "По состоянию на 22 мая, в РФ выявлено 4 710 новых случаев COVID-19. Количество госпитализаций за сутки составило 1 054 человека и снизилось по сравнению с предшествующими сутками на 46,5%", - сообщили в оперштабе. Увеличение количества госпитализаций произошло в 14 субъектах РФ, снижение количества госпитализаций отмечено в 69 регионах страны. Ситуация осталась без изменений в двух субъектах РФ, уточнили в оперштабе.

За минувшие сутки от коронавирусной инфекции скончались 80 человек, накануне штаб сообщал о 102 умерших. По сравнению с прошлыми сутками, когда в РФ были зарегистрированы 5 034 заболевших, число новых случаев заражения COVID-19 в России снизилось на 324. "Выздоровели за сутки 5 814 человек, или на 7,5% меньше в сравнении с 21 мая", - сообщили в оперштабе.

Всего в России за время пандемии зарегистрировано 18 млн 293 тыс. 450 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 378 тыс. 350 умерших и 17 млн 688 тыс. 903 выписанных.

В начале января в РФ отмечался резкий рост заболеваемости коронавирусом, число новых случаев заболевания за сутки доходило до 200 тысяч. С 13 февраля в стране отмечается снижение суточного прироста заболевших, что позволило смягчить ограничительные меры в ряде регионов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В России за сутки COVID-19 заболели более 4,7 тыс. человек, умерли 80 пациентов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В России за сутки COVID-19 заболели более 4,7 тыс. человек, умерли 80 пациентов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!