Более 30 километров дорог введут на территории ТиНАО до конца года

Более 30 километров дорог введут на территории ТиНАО до конца года
Строительство дорог протяженностью более 30 километров планируется завершить в ТиНАО до конца 2022 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

"Строительство новой дорожной инфраструктуры на территории ТиНАО - одно из основных направлений работы по транспортному развитию Новой Москвы. До конца этого года на территории новых округов планируется ввести более 30 километров дорог. Одним из ключевых объектов, ввод которых запланирован на этот год, станет дорога "Воскресенское - Каракашево - Щербинка" протяженностью свыше 11 километров", - сказал Бочкарёв, чьи слова цитирует пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Как отметил заммэра, движение по первому участку дороги протяженностью 3 километра было открыто в июне прошлого года, введенный отрезок соединил Остафьевское шоссе в Щербинке с Чечерским проездом в столичном районе Южное Бутово.

"На остальных участках готово более 80% асфальтового покрытия, произведена реконструкция плотины на реке Цыганке, смонтирована большая часть инженерных коммуникаций. Общестроительная готовность дороги на сегодняшний день составляет 80%. Трасса сформирует перпендикулярную связь между Калужским и Варшавским шоссе, что позволит существенно снизить нагрузку на ряд местных дорог и сократить время в пути. Дорога обеспечит прямое сообщение между населенными пунктами Воскресенского поселения, соединит их с районом Южное Бутово и Щербинкой", - пояснил Бочкарёв. По словам заммэра, другим важным дорожным объектом станет новое Внуковское шоссе.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что с момента присоединения к Москве новых территорий в ТиНАО построили больше 300 километров дорог к общественно-деловым центрам и жилым кварталам. "До конца 2023 года профинансируем работы по строительству в округе еще около 150 км улично-дорожной сети", - написал Собянин на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Более 30 километров дорог введут на территории ТиНАО до конца года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Более 30 километров дорог введут на территории ТиНАО до конца года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!