В ЛНР заявили о провокации Киева в подконтрольном ВСУ поселке Николаевка

ПОПАСНАЯ (ЛНР), 21 мая — РИА Новости. Украинские силовики открыли артогонь по подконтрольному Киеву поселку Николаевка в Донбассе, чтобы обвинить ЛНР и РФ в обстрелах жилых районов населенных пунктов, заявил официальный представитель оборонного ведомства ЛНР Иван Филипоненко.

«С целью обвинения Народной милиции ЛНР и Вооруженных сил Российской Федерации в обстрелах подконтрольных ВСУ населенных пунктов, сегодня со стороны Лисичанска (под контролем Киева — ред.) из артиллерийских орудий и реактивных систем залпового огня украинскими нацистами обстрелян поселок Николаевка Попаснянского района», — сказал Филипоненко журналистам.

Он уточнил, что разведка Народной милиции ЛНР зафиксировала множественные разрывы снарядов в районе улиц Ленина и Кирова, где проживает свыше 500 человек.

«Съемки этой провокации осуществлялись журналистами украинского телеканала “1+1” и американского издательства New York Times, специально привезенными на место преступления спецслужбами Украины. Ее результатом стали жертвы среди мирного населения и разрушения объектов гражданской инфраструктуры», — уточнил официальный представитель оборонного ведомства республики.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В ЛНР заявили о провокации Киева в подконтрольном ВСУ поселке Николаевка. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В ЛНР заявили о провокации Киева в подконтрольном ВСУ поселке Николаевка собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!