Рынок США. Позитив пришел из Китая, но ФРС беспокоит инвесторов

Рынок США. Позитив пришел из Китая, но ФРС беспокоит инвесторов

Котировки на 18:00 МСК

Индекс S&P 500: 3886 (-0,4%)
Индекс Nasdaq Composite: 11 337 (-0,5%)

График S&P 500 онлайн

Внешний фон: немецкий индекс DAX +1,1%; Nikkei 225 +1,3%; Shanghai Composite +1,6%.

Американские фондовые индексы снижаются в первой половине торгов пятницы. Инвесторов порадовало решение Народного банка Китая. Повод для беспокойства — перспективы кредитно-денежной политики в США. 

Apple (+0,9%) продемонстрировала гарнитуру смешанной реальности Cовету директоров. Amazon (+2,2%) отказалась от планов построить огромный многоэтажный склад в штате Техас из-за замедления бизнеса.

Индекс S&P 500 упал на ближайшую поддержку 3900 п. Пока признаков отскока не видно. Есть риски дальнейшего спуска S&P 500. Среднесрочный ориентир — 3700 п.

Данные по экономике

Народный банк Китая неожиданно понизил базовую процентную ставку по кредитам сроком на пять лет на 0,15 п.п., до 4,45% с 4,6%.

Это стало результатом вспышки COVID-19 в Китае. В КНР уже начали снимать локдауны. Однако заметен удар по деловой активности в регионе. НБК надеется на благоприятное воздействие на рынок недвижимости.


На следующей неделе

Из макростатистики стоит обратить внимание на продажи новостроек, заказы на товары длительного пользования.

С квартальной отчетностью выступят Best Buy, NVIDIA, Baidu.


Узнайте больше:

 Сегодня на СПБ. Акции AMD растут в преддверии выставки Computex 2022

 

Читайте канал «БКС Мировые рынки» в Telegram. Здесь вы найдете обзоры по рынку, идеи для инвестиций, исследования, познавательные диаграммы.

БКС Мир инвестиций