Рынок США. Позитив пришел из Китая, но ФРС беспокоит инвесторов

Рынок США. Позитив пришел из Китая, но ФРС беспокоит инвесторов

Котировки на 18:00 МСК

Индекс S&P 500: 3886 (-0,4%)
Индекс Nasdaq Composite: 11 337 (-0,5%)

График S&P 500 онлайн

Внешний фон: немецкий индекс DAX +1,1%; Nikkei 225 +1,3%; Shanghai Composite +1,6%.

Американские фондовые индексы снижаются в первой половине торгов пятницы. Инвесторов порадовало решение Народного банка Китая. Повод для беспокойства — перспективы кредитно-денежной политики в США. 

Apple (+0,9%) продемонстрировала гарнитуру смешанной реальности Cовету директоров. Amazon (+2,2%) отказалась от планов построить огромный многоэтажный склад в штате Техас из-за замедления бизнеса.

Индекс S&P 500 упал на ближайшую поддержку 3900 п. Пока признаков отскока не видно. Есть риски дальнейшего спуска S&P 500. Среднесрочный ориентир — 3700 п.

Данные по экономике

Народный банк Китая неожиданно понизил базовую процентную ставку по кредитам сроком на пять лет на 0,15 п.п., до 4,45% с 4,6%.

Это стало результатом вспышки COVID-19 в Китае. В КНР уже начали снимать локдауны. Однако заметен удар по деловой активности в регионе. НБК надеется на благоприятное воздействие на рынок недвижимости.


На следующей неделе

Из макростатистики стоит обратить внимание на продажи новостроек, заказы на товары длительного пользования.

С квартальной отчетностью выступят Best Buy, NVIDIA, Baidu.


Узнайте больше:

 Сегодня на СПБ. Акции AMD растут в преддверии выставки Computex 2022

 

Читайте канал «БКС Мировые рынки» в Telegram. Здесь вы найдете обзоры по рынку, идеи для инвестиций, исследования, познавательные диаграммы.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Позитив пришел из Китая, но ФРС беспокоит инвесторов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Позитив пришел из Китая, но ФРС беспокоит инвесторов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!