Twitter сообщает, что сделка с Маском продолжается

Twitter сообщает, что сделка с Маском продолжается

В четверг, 19 мая, акции Twitter прибавили в цене 1,2% на основной сессии и еще 1,2% на посмаркете. Как продвигается сделка?

Что произошло

В четверг руководители Twitter сообщили сотрудникам, что сделка о продаже компании Илону Маску за $44 млрд продолжается. Было отмечено, что первоначальные условия ($54,2 за акцию) не подверглись изменениям. 

Руководители ответили на ряд вопросов о сделке, в том числе о том, попытается ли Twitter на законных основаниях заставить Маска купить компанию. Главный юрист компании Виджайя Гадде сказал, что Маску нужно убедиться, что его финансирование в порядке. При этом компания попытается обеспечить соблюдение сделки, но, вероятнее всего, обойдется без суда. 

Финансовый директор Нед Сигал отметил, что процесс идет и компания готовится к приходу Маска. Он также обсудил, как правление Twitter приняло решение о продаже Маску, включая анализ бизнес-прогнозов Twitter, если сделка не состоится.

Что это означает

Некоторая неопределенность в сделки продолжает сохраняться, что отражается в спреде между ценой предложения и текущей рыночной. Сейчас этот разрыв составляет $16,46 — практически не изменился с момента, как Маск заявил о приостановки сделки. 

Что касается вопроса о спам-аккаунтах на платформе Twitter, то четкого ответа об их количестве все еще нет. Самая компания считает что их не более 5%, Маск думает — не менее 20%, независимые исследовательские компании дают свои цифры. Кто прав — неизвестно, зато присутствует тот факт, что споры о спаме могут навредить рекламному бизнесу и оттолкнуть клиентов. 

В ближайшей перспективе акции Twitter могут остаться волатильными и резко реагировать на новостной фон вокруг сделки. 

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Twitter сообщает, что сделка с Маском продолжается. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Twitter сообщает, что сделка с Маском продолжается собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!