Входящий в Turkish Airlines лоукостер начал полеты в Домодедово

Входящий в Turkish Airlines лоукостер начал полеты в Домодедово

Ранее турецкий авиаперевозчик выполнял рейсы только во Внуково. Ростуризм и Минтранс согласовали увеличение рейсов в Турцию

Турецкий лоукостер AnadoluJet, входящий в Turkish Airlines, c 16 мая начал полеты в московский аэропорт Домодедово, сообщил РБК представитель аэропорта.

«Turkish Airlines с 16 мая открыла полетную программу в московский аэропорт Домодедово. Рейсы выполняет дочернее предприятие AnadoluJet», — сказал представитель Домодедово.

Turkish Airlines выполняет рейсы в московский аэропорт Внуково. По информации авиаперевозчика, в мае выполняется по 35 рейсов в неделю, в июне ожидается такой же показатель. Авиакомпания также летает в Петербург, Краснодар, Сочи, Казань, Екатеринбург, Ростов-на-Дону.

РБК направил запрос в пресс-службу авиакомпании Turkish Airlines. Представитель Внуково отказался от комментариев. .

В конце апреля глава Ростуризма Зарина Догузова сообщила, что количество еженедельных рейсов турецких авиакомпаний в Россию увеличилось более чем на 100 штук — до 290 в неделю. В середине мая Догузова рассказала, что до 1 июля Минтранс и Ростуризм согласовали более 450 рейсов в неделю между Россией и Турцией.

В апреле Turkish Airlines разрешила оплачивать билеты рублями: при оплате билета появился значок российской карты «Мир». До этого компания ограничивала такую возможность. На прошлой неделе «Известия» сообщили, что Turkish Airlines перестала принимать оплату картами российской платежной системы. Оператор «Национальная система платежных карт» пояснил РБК, что некоторые иностранные банки могут сами принимать решение о приостановке обслуживания карт банков, которые находятся под блокирующими санкциями.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Входящий в Turkish Airlines лоукостер начал полеты в Домодедово. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Входящий в Turkish Airlines лоукостер начал полеты в Домодедово собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!