В Новосибирской области модернизируют подстанцию сверхвысокого напряжения 500 кВ «Заря»

В Новосибирской области модернизируют подстанцию сверхвысокого напряжения 500 кВ «Заря»
Компания «Россети ФСК ЕЭС» в рамках ремонтной кампании смонтирует современные высоковольтные вводы на подстанции (ПС) сверхвысокого напряжения 500 кВ «Заря» в Новосибирской области. Это повысит надежность электроснабжения восточных районов области, а также самого крупного города Сибири – Новосибирска.

Высоковольтные вводы предназначены для подключения коммутационного и силового оборудования к шинам подстанций и линиям электропередачи. От их технического состояния зависит надежность работы основного подстанционного оборудования и бесперебойность электроснабжения потребителей.

В ходе ремонтных работ взамен 10 вводов с бумажно-масляной изоляцией напряжением 220 и 500 кВ смонтируют аналоги с твердой RIP-изоляцией. Новые вводы российского производства отличаются высокой надежностью, долговечностью и пожаробезопасностью.

ПС 500 кВ «Заря» установленной мощностью 1602 МВА является узловым центром Объединенной энергосистемы Сибири, обеспечивающим связь Новосибирской области с Кузбассом, Алтаем и Омской областью. Подстанция участвует в выдаче мощности крупнейшей в регионе Новосибирской ТЭЦ-5 Сибирской генерирующей компании, обеспечивает стабильное электроснабжение бытовых и промышленных потребителей Новосибирска.

ЭПР

#новости_энергетики #энергетика


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Новосибирской области модернизируют подстанцию сверхвысокого напряжения 500 кВ «Заря». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Новосибирской области модернизируют подстанцию сверхвысокого напряжения 500 кВ «Заря» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!