Миллиардер требует от Tesla провести обратный выкуп на $15 млрд

Миллиардер требует от Tesla провести обратный выкуп на $15 млрд

Миллиардер Лео Когуан, который утверждает, что является третьим по величине индивидуальным акционером Tesla, призывает производителя электрокаров объявить обратный выкуп акций на $15 млрд, поскольку цена акций компании продолжает падать, сообщает CNBC.

С начала года акции компании подешевели на 35%, с учетом сегодняшних результатов премаркета. Компания дешевеет опережающими индексы темпами, как и многие другие технологические акции роста на фоне проходящего и ожидающегося в дальнейшем ужесточения монетарной политики в США — роста процентных ставок. Отдельное давление акции Tesla испытывают ввиду намерения ее основателя и акционера Илона Маска купить Twitter

Читайте также: Пауэлл: ставки будут расти, пока не остановят инфляцию


Когуан написал в Twitter Мартину Виече, старшему директору Tesla по связям с инвесторами, заявив, что компания должна немедленно объявить, что планирует выкупить акции Tesla на $5 млрд в этом году и на $10 млрд следующем году. Он добавил, что Tesla должна использовать свой свободный денежный поток для финансирования обратного выкупа, и что это не должно повлиять на существующие денежные резервы в размере $18 млрд.

Обратный выкуп акций или байбэк (от английского buy back — обратный выкуп) — выкуп компанией собственных акций на открытом рынке или напрямую у акционеров за счет собственных или заемных средств. Это альтернативная дивидендам мера поощрения акционеров. Проведение обратного выкупа поддерживает цены на акции.

Когуан — американский бизнесмен, инвестор и филантроп индонезийского происхождения. Он является председателем и соучредителем SHI International Corp.

Осенью Forbes сообщал, что Когуан в разгар пандемии продал другие акции технологических компаний Baidu, Nvidia, China Mobile, Nio, и сделал большую ставку на Tesla. По словам Когуана, его вера в Tesla основана на его восхищении ее генеральным директором Илоном Маском, самым богатым человеком в мире, отмечает издание.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Миллиардер требует от Tesla провести обратный выкуп на $15 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Миллиардер требует от Tesla провести обратный выкуп на $15 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!