За первый квартал расходы «Россети Юг» на ремонт и техобслуживание увеличились на 13%

За первый квартал расходы «Россети Юг» на ремонт и техобслуживание увеличились на 13%
«Россети Юг» в январе-марте 2022 года направила на ремонт и техническое обслуживание электросетевого хозяйства в регионах присутствия 270,9 млн. рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2021 года расходы компании на эти цели выросли на 13%.

В частности, финансирование ремонтных работ в Ростовской области составило 141,6 млн. рублей (рост на 14%), в Волгоградской – 72,7 млн. рублей (рост на 31%), Астраханской – 40,1 млн. рублей, в Республике Калмыкия – 16,6 млн. рублей (рост на 12,5%).

Энергетики выполнили текущий ремонт 282 трансформаторов и 486 выключателей на подстанциях (ПС) 35-110 кВ. Отремонтированы также 66 км воздушных линий электропередачи (ЛЭП) всех классов напряжения, проведены работы по усилению и замене 207 дефектных опор и 34 км провода, заменены более 2,8 тыс. изоляторов, расчищено 300 га трасс ЛЭП.

При формировании программы ремонтов и технического обслуживания на 2022 год учитывалось состояние оборудования и его износ на текущий момент. Выполнение мероприятий позволяет поддерживать уровень надежности функционирования электросетевого оборудования с учетом наиболее повреждаемых элементов и объектов, времени доступности к ним для устранения повреждения.

Напомним, в 2022 году «Россети Юг» планируют направить на ремонт и техобслуживание энергообъектов более 1,9 млрд. рублей.

ЭПР

#новости_энергетики #энергетика




Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему За первый квартал расходы «Россети Юг» на ремонт и техобслуживание увеличились на 13%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За первый квартал расходы «Россети Юг» на ремонт и техобслуживание увеличились на 13% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!