В 2022 году на подготовку сетей Ульяновской области к предстоящему ОЗП будет направлено более 400 млн. рублей

В 2022 году на подготовку сетей Ульяновской области к предстоящему ОЗП будет направлено более 400 млн. рублей
18 мая 2022 года губернатор Ульяновской области Алексей Русских и генеральный директор ПАО «Россети Волга» Владимир Рябикин обсудили вопросы обеспечения надежного энергоснабжения и развития электросетевой инфраструктуры региона, как основы его для экономического роста. #новости_энергетики #электроэнергетика

«Россети Волга» обслуживает более 60% всего электросетевого оборудования Ульяновской области. Ежегодно в регионе заключается около 2 000 договоров на технологическое присоединение. Это экономически важные объекты социальной инфраструктуры, промышленные и сельскохозяйственные предприятия, жилые дома.

Основной темой обсуждения стала подготовка энергообъектов к работе в условиях предстоящего осенне-зимнему периода (ОЗП). В 2022 году в ульяновском филиале компании на реализацию программы технического обслуживания и ремонта энергообъектов будет направлено более 400 млн. рублей.

Запланировано провести замену 60 км провода и грозотроса, а также замену 1,4 тыс. опор воздушных линий электропередачи (ЛЭП) 0,4-110 кВ, капитальный ремонт 610 коммутационных аппаратов 6-110 кВ на подстанциях (ПС) 35-110 кВ, ремонт 572 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ. В целях минимизации риска падения деревьев и веток на провода будет проведена расчистка 525 га охранных зон ЛЭП.

В ходе встречи также обсуждались вопросы инновационного развития электросетевого комплекса Ульяновской области. В филиале ПАО «Россети Волга» - «Ульяновские распределительные сети» в настоящее время продолжается формирование активно-адаптивной сети, оснащенной интеллектуальной системой управления. Ведется создание комплексной интеллектуальной системы мониторинга и локализации метеоусловий, гололедообразования и грозовой активности. Большое внимание также уделяется внедрению и развитию комплексной системы информационной безопасности.

Сегодня на балансе филиала «Ульяновские распределительные сети» находится более 22 тыс. км ЛЭП 0,4-110 кВ, 168 ПС 35-110 кВ, 5483 трансформаторных подстанций 6-10кВ. Численность персонала превышает 2 000 человек.

Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему В 2022 году на подготовку сетей Ульяновской области к предстоящему ОЗП будет направлено более 400 млн. рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 2022 году на подготовку сетей Ульяновской области к предстоящему ОЗП будет направлено более 400 млн. рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!