«Россети Кубань» повышает надежность работы высоковольтных ЛЭП в адыгейском энергорайоне

«Россети Кубань» повышает надежность работы высоковольтных ЛЭП в адыгейском энергорайоне
Адыгейский филиал «Россети Кубань» с начала 2022 года выполнил капитальный ремонт высоковольтных воздушных линий электропередачи (ЛЭП) общей протяженностью свыше 46 км. Эти ЛЭП отвечают за надежность энергоснабжения социально значимых объектов и населенных пунктов Краснодарского Края и Республики Адыгея, где проживает порядка 550 тыс. человек.

На воздушных ЛЭП энергетики осуществили замену более 5,8 тыс. отработавших свой ресурс изоляторов, а также провели расчистку от древесно-кустарниковой растительности охранных зон ЛЭП совокупной площадью 22 га. Это позволит снизить вероятность технологических нарушений в электрических сетях из-за падения деревьев и веток на провода во время непогоды.

Энергетики установили изоляторы из закаленного стекла, обладающие повышенной механической прочностью, устойчивостью к перепадам температур и воздействию окружающей среды. От качества изоляции во многом зависит надежность и безопасность работы ЛЭП.

В числе отремонтированных – воздушные ЛЭП 110 кВ «Промзона – Курганная», «Черемушки – Хаджох», «Центральная – Северная», «Белореченская – Шовгеновская», «Шовгеновская – Армавир», а также шесть ЛЭП уровнем напряжения 35 кВ.

В ближайшее время филиал планирует приступить к ремонту участка воздушной ЛЭП 110 кВ «Центральная – Северная» с заменой изоляторов и монтажом гасителей вибрации, которые устанавливаются на проводах ЛЭП с целью предупреждения их повреждения, а также срыва изоляторов в результате вибраций и пляски проводов, вызванных ветровыми нагрузками. Всего в2022 году будет установлено 600 таких устройств.

Адыгейский филиал «Россети Кубань» обеспечивает электроэнергией 8 муниципальных образований Кубани и Адыгеи: Майкопский, Гиагинский, Шовгеновский, Кошехабльский и Красногвардейский районы и город Майкоп, а также Белореченский и Апшеронский районы Краснодарского края.

ЭПР

#новости_энергетики #энергетика




Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети Кубань» повышает надежность работы высоковольтных ЛЭП в адыгейском энергорайоне. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети Кубань» повышает надежность работы высоковольтных ЛЭП в адыгейском энергорайоне собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!