Обвиняемым по возбужденному ЦЭТ уголовному делу на 19,6 млн. рублей назначен приговор

Обвиняемым по возбужденному ЦЭТ уголовному делу на 19,6 млн. рублей назначен приговор
Обвиняемым по возбужденному Центральной энергетической таможней (ЦЭТ) уголовному делу на 19,6 млн. рублей назначен приговор. В результате комплекса мероприятий, проведенных оперативными подразделениями ЦЭТ, выявлен факт уклонения от уплаты таможенных платежей при ввозе промышленного оборудования из Швейцарии.

Так, компания-импортер осуществила ввоз промышленного оборудования автомобильным транспортом, заявив при таможенном декларировании товара недостоверные сведения о его стоимости, что позволило занизить размер причитающихся к уплате таможенных платежей в шесть раз.

ЦЭТ в отношении группы лиц – троих руководителей компаний, участвовавших в незаконном перемещении товара, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 194 УК РФ по факту уклонения от уплаты таможенных платежей на сумму 19,6 млн. рублей.

В результате рассмотрения уголовного дела по существу Пролетарским районным судом г. Твери обвиняемые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Российской Федерации.

«Всего с начала 2022 года ЦЭТ возбуждено семь уголовных дел, по которым сумма уклонения от уплаты таможенных платежей составила 76,4 млн. рублей, сумма денежных средств, переведенных с нарушением требований валютного законодательства – 375 млн. рублей. По результатам правоохранительной деятельности взыскано 517 млн. рублей. Таким образом, в условиях появления ранее неизвестных вызовов и угроз в сфере национальной безопасности, имеющих комплексный и взаимосвязанный характер, возрастает роль правоохранительных подразделений таможенных органов в обеспечении экономической безопасности», – прокомментировал заместитель начальника ЦЭТ Григорий Иночкин.

ЭПР

#новости_энергетики #энергетика




Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Обвиняемым по возбужденному ЦЭТ уголовному делу на 19,6 млн. рублей назначен приговор. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Обвиняемым по возбужденному ЦЭТ уголовному делу на 19,6 млн. рублей назначен приговор собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!