С применением ВИЭ-решения на Ямале теперь работает 51 таксофон

С применением ВИЭ-решения на Ямале теперь работает 51 таксофон
Таксофон в отдаленном поселении Кики-Акки Красноселькупского района на Ямале перевели на экологичный вид потребляемой энергии, сообщает Российская ассоциация развития ветроиндустрии (РАВИ) со ссылкой на ИА «Север-Пресс».

Компания «Ростелеком» подключила систему электропитания спутникового средства связи к ветрогенератору и мощным солнечным батареям. За счет гибридного комплекса микрогенерации на базе возобновляемых источников энергии (ВИЭ) бесплатный таксофон будет работать без перебоев.

Для 30 жителей удаленного села Кики-Акки таксофон – единственное средство связи, по которому можно вызвать экстренные оперативные службы. Расстояние до ближайшего населенного пункта – села Красноселькупр составляет 200 км. Добраться до большой земли зимой сельчане могут только на внедорожнике или снегоходе, а летом по реке Таз.

С применением аналогичного решения на Ямале теперь работает 51 таксофон. Жители удаленных сел могут бесплатно звонить на любые стационарные и мобильные номера телефонов страны.

ЭПР

#новости_энергетики #энергетика




Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему С применением ВИЭ-решения на Ямале теперь работает 51 таксофон. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему С применением ВИЭ-решения на Ямале теперь работает 51 таксофон собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!