Mazda Sollers начала переговоры о возобновлении поставок в Россию

Mazda Sollers начала переговоры о возобновлении поставок в Россию

Mazda Sollers ведет переговоры о возобновлении поставок комплектющих на завод во Владивостоке, сообщила РБК пресс-служба «Соллерс Авто»

«Как и другие автопроизводители, Mazda Sollers в данный момент испытывает дефицит компонентов, что вызвано разрывом логистических цепочек — поставки комплектующих на завод временно приостановлены», — сообщили в компании.

Предприятие также продлило полностью оплачиваемый отпуск для сотрудников, который начался 30 апреля и должен был завершиться 18 мая.

Mazda Sollers — совместное предприятие российской группы «Соллерс Авто» и японской Mazda. Первый завод компании Mazda за рубежом открылся в сентябре 2012 года. На церемонию приехали президент России Владимир Путин и глава Mazda Такасими Яманучи.

Завод собирал внедорожник Mazda CX-9, кроссовер Mazda CX-5 и седан Mazda 6, сказано на сайте. В 2021 году предприятие выпустило около 28 тыс. автомобилей, передал «Автостат» со ссылкой на компанию. В этом году Mazda Sollers планировала нарастить производство до 30 тыс.

Из-за военной операции на Украине Япония запретила экспортировать автомобили дороже 6 млн иен (чуть более 3 млн руб.), лишила Россию статуса наибольшего благоприятствования в торговле, а также ввела санкции против ряда оборонных и технологических компаний.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Mazda Sollers начала переговоры о возобновлении поставок в Россию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Mazda Sollers начала переговоры о возобновлении поставок в Россию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!