В Ставропольском крае завершается ремонт силового оборудования на ключевых подстанциях

В Ставропольском крае завершается ремонт силового оборудования на ключевых подстанциях
Компания «Россети Северный Кавказ» завершает ремонт силового оборудования на подстанциях (ПС), которые снабжают электроэнергией потребителей городов-курортов Ставропольского края.

В их числе - ПС 110 кВ «Парковая» в Кисловодске, обеспечивающая электроэнергией порядка 35 тыс. жителей города. Здесь энергетики филиала «Ставропольэнерго» отремонтировали один из двух силовых трансформаторов мощностью 16 МВА.

Ведется ремонт силового оборудования также на ПС 35 кВ «Бештаугорец» в Пятигорске. Питающий центр энергоснабжает потребителей промышленной зоны города, в том числе теплицы, котельные, птицефабрику, молочный завод и другие системообразующие предприятия.

На энергообъектах специалисты провели качественную ревизию силового оборудования, своевременную диагностику и ремонты.
«В энергосистеме одним из важнейших элементов, определяющих надежность электроснабжения, является силовой трансформатор. Его поломка может привести к авариям с масштабными последствиями. Поэтому содержание его отдельных узлов в надлежащем состоянии – крайне важная работа», – отметил директор филиала «Ставропольэнерго» Игорь Демчак.

Всего в 2022 году на ПС напряжением 35-110 кВ энергетики «Ставропольэнерго» отремонтируют 17 силовых трансформаторов.

ЭПР

#новости_энергетики #энергетика




Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Ставропольском крае завершается ремонт силового оборудования на ключевых подстанциях. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Ставропольском крае завершается ремонт силового оборудования на ключевых подстанциях собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!