«Хевел» и Сбер реализовали в Нальчике первый проект по строительству СЭС на крыше МКД

«Хевел» и Сбер реализовали в Нальчике первый проект по строительству СЭС на крыше МКД
В Кабардино-Балкарии группа компаний «Хевел» и Сбер реализовали первый проект по строительству солнечной электростанции (СЭС) на многоквартирном доме (МКД). На крыше одного из домов жилого комплекса (ЖК) «Каскад» в Нальчике установлены 16 фотоэлектрических модулей российского производства мощностью по 315 Вт.

Технологии солнечной энергетики внедрил застройщик жилого комплекса - фирма СЗ «Стройкоммунсервис».

«Сбер активно участвует в формировании зеленой экономики. Мы реализуем проекты в области возобновляемой энергетики, придерживаемся принципов ESG и активно продвигаем их среди наших клиентов и партнеров. Данный проект – продолжение нашего давнего и плодотворного сотрудничества с фирмой СЗ «Стройкоммунсервис»: ранее мы профинансировали строительство данного ЖК, а теперь помогаем застройщику внедрить на этом объекте экологически чистую энергию», - комментирует Залина Бейтуганова, управляющий Кабардино-Балкарским отделением Сбербанка.

Солнечные модули произведены по гетероструктурной технологии, что обеспечивает их повышенную производительность. Панели данного типа долговечны в использовании, характеризуются низкой степенью деградации и низким температурным коэффициентом, что делает их еще более эффективными в условиях жаркого климата.

«Данный проект – первый опыт внедрения солнечной энергетики на объектах жилищного строительства в Кабардино-Балкарии. Мощность установленной сетевой солнечной электростанции составляет 5 кВт, что позволит вырабатывать до 7,5 МВт*ч/год. Это большой шаг для всей отрасли, позволяющий в будущем сделать жилищное строительство более экологичным и уменьшить затраты на электроэнергию», - рассказал Аслан Тимижев, генеральный директор фирмы СЗ «Стройкоммунсервис».

Проектирование СЭС и поставку оборудования осуществил официальный дистрибьютор продукции «Хевел» компания «Вольта Энерджи».

«Внедрение зеленых технологий в городскую инфраструктуру, жилищное строительство – современный тренд, который дает конкурентные преимущества застройщикам, а жителям позволяет экономить свои расходы на общедомовые нужды. Проект, реализованный в ЖК «Каскад» - хороший пример для тиражирования в других городах и регионах нашей страны», - отметил Николай Попов, генеральный директор компании «Вольта Энерджи».

Фото: ГК «Хевел»

ЭПР

#новости_энергетики #энергетика




Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Хевел» и Сбер реализовали в Нальчике первый проект по строительству СЭС на крыше МКД. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Хевел» и Сбер реализовали в Нальчике первый проект по строительству СЭС на крыше МКД собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!