Инвестиции «Россети Юг» в январе-марте составили около 1,5 млрд. рублей

Инвестиции «Россети Юг» в январе-марте составили около 1,5 млрд. рублей
Компания «Россети Юг» в январе-марте 2022 года инвестировала в развитие энергосистем регионов присутствия около 1,5 млрд. рублей. В энергокомплекс Ростовской области вложено 902,8 млн. рублей, Волгоградской – 274,9 млн. рублей, Астраханской – 201,2 млн. рублей, Республики Калмыкия – 117,1 млн. рублей. #новости_энергетики #электроэнергетика

Реализация инвестиционной программы позволила за первые три месяца 2022 года построить и реконструировать 92,4 км линий электропередачи (ЛЭП) и ввести в эксплуатацию подстанции (ПС) общей мощностью 11 МВА.

В Ростовской области объем работ составил 66,6 км ЛЭП и 7,6 МВА мощности, в Волгоградской – 2,7 км и 0,6 МВА. В Астраханской области построены и реконструированы 20,1 км ЛЭП и включены в работу подстанции мощностью 2,8 МВА. В Калмыкии сеть ЛЭП увеличена на 3,1 км.

В том числе для выполнения обязательств по заявкам потребителей льготной категории построено 62,2 км ЛЭП и введено в эксплуатацию 9,9 МВА трансформаторной мощности. Всего на строительство объектов для технологического присоединения льготников было направлено 425,3 млн. рублей.

Напомним, на 2022 год инвестиции «Россети Юг» запланированы в объеме 5,5 млрд. рублей. Это позволит построить 553 км ЛЭП и ввести в эксплуатацию ПС общей мощностью 243 МВА.

Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Инвестиции «Россети Юг» в январе-марте составили около 1,5 млрд. рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Инвестиции «Россети Юг» в январе-марте составили около 1,5 млрд. рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!