В строительство нового теплоисточника в Заводском районе Саратова инвестируют 840 млн. рублей

В строительство нового теплоисточника в Заводском районе Саратова инвестируют 840 млн. рублей
Правительственная комиссия по развитию регионов во главе с заместителем Председателя Правительства РФ Маратом Хуснуллиным одобрила первую заявку Саратовского филиала «Т Плюс» по выделению 672 млн. рублей из Фонда национального благосостояния России. #новости_энергетики #энергетика #тепловая_энергетика

Средства будут направлены на перевод тепловой нагрузки с Саратовской ТЭЦ-1 на новую блочно-модульную котельную. Всего с учетом средств заемщика «Т Плюс» направит на реализацию проекта 840 млн. рублей. На эти средства будет смонтирована автоматическая водогрейная котельная мощностью 103,181 Гкал/ч. Реализация проекта повысит надежность теплоснабжения клиентов Заводского района Саратова и создаст условия для подключения новых объектов.

Новая котельная будет установлена на территории ТЭЦ-1. Устаревшая станция после введения в эксплуатацию современного энергообъекта будет закрыта.

Напомним, что ТЭЦ-1 одна из самых первых электростанций Саратова. Она была введена в эксплуатацию в 1934 году.

«В этом году мы проведем масштабные работы по установке на территории Саратовской ТЭЦ-1 современной и мощной котельной, которая в дальнейшем заменит станцию. Благодаря поддержке Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, мы повысим качество наших услуг. Мы подготовили и направили еще две заявки, одна из которых пойдет на реконструкцию теплосетевой инфраструктуры Балакова в интересах всех его жителей. В настоящее время идет их рассмотрение», — отмечает директор Саратовского филиала «Т Плюс» Сергей Анташев.

Фото: om-saratov.ru

Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему В строительство нового теплоисточника в Заводском районе Саратова инвестируют 840 млн. рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В строительство нового теплоисточника в Заводском районе Саратова инвестируют 840 млн. рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!