В Подмосковье обеспечат надежность электроснабжения пунктов проведения экзаменов

В Подмосковье обеспечат надежность электроснабжения пунктов проведения экзаменов
Компания «Россети Московский регион» обеспечит бесперебойную работу энергообъектов, которые отвечают за снабжение электричеством пунктов проведения экзаменов (ППЭ) ГИА в Московской области, сообщает пресс-служба регионального Минэнерго.

Всего в зоне ответственности компании свыше 600 пунктов проведения экзаменов. Очередной период сдачи начнется в школах 20 мая 2022 года. Для обеспечения электроэнергией ППЭ подготовили 254 бригады энергетиков, 286 единиц спецтехники, а еще 409 резервных источников электричества.

«В рамках подготовки к началу ГИА проводятся внеплановые обследования электротехнического оборудования питающих центров и линий электропередачи, обеспечивающих энергоснабжение ППЭ. В дни проведения экзаменов работа электросетевых объектов, от которых запитаны образовательные учреждения, будет взята под особый контроль», — сказал министр энергетики региона Александр Самарин.

По его словам, для организации бесперебойного электроснабжения школ в дни экзаменов определены места, где можно будет присоединить передвижные резервные источники электроснабжения. Выездные бригады будут дежурить около пунктов приема экзаменов, чтобы оперативно подключить электричество в случае ЧП.

В период экзаменов в области будет введен запрет на плановые работы и переключения на центрах питания и в распределительных сетях, которые обеспечивают электроснабжение образовательных учреждений.

Фото: Главное управление региональной безопасности Московской области

ЭПР

#новости_энергетики #энергетика




Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Подмосковье обеспечат надежность электроснабжения пунктов проведения экзаменов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Подмосковье обеспечат надежность электроснабжения пунктов проведения экзаменов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!