«Россети» и «Сколково» запускают десятый конкурс «Энергопрорыв»

«Россети» и «Сколково» запускают десятый конкурс «Энергопрорыв»
Компания «Россети» и Фонд «Сколково» запускают десятый конкурс «Энергопрорыв». Задачами станут поиск и отбор инновационных решений на базе российских технологий и оборудования для ускоренного импортозамещения и создания необходимых условий модернизации и инновационного развития сетевого комплекса.

В 2022 году организаторы конкурса рассчитывают привлечь рекордное количество инновационных проектов и разработок по 28 тематикам. Среди приоритетных направлений:
- переход к цифровым подстанциям и цифровым активно-адаптивным сетям с распределенной интеллектуальной системой автоматизации и управления;
- переход к комплексной эффективности бизнес-процессов и автоматизации систем управления;
- применение новых технологий и материалов в электроэнергетике;
- применение сквозных технологий в сетевом комплексе.

К участию приглашаются российские разработчики инновационных комплексов и ИТ-решений, технологические компании, стартапы, проектные команды ученых и инженеров. Заявки будут приниматься о 30 июня на сайте gridology.sk.ru

За 10 лет участниками конкурса «Энергопрорыв» стали уже более 12 500 команд стартапов, специалистов и ученых, свыше 80 менторов Группы «Россети» и 220 отраслевых экспертов. 45 пилотных проектов реализовано на объектах компании.

ЭПР

#новости_энергетики #энергетика


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети» и «Сколково» запускают десятый конкурс «Энергопрорыв». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети» и «Сколково» запускают десятый конкурс «Энергопрорыв» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!