Построено более 93% участка газопровода «Сила Сибири» от Ковыктинского до Чаяндинского месторождения

Построено более 93% участка газопровода «Сила Сибири» от Ковыктинского до Чаяндинского месторождения
17 мая 2022 года Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на рабочей встрече обсудили актуальные вопросы сотрудничества. Отдельное внимание было уделено ходу создания Иркутского центра газодобычи. #новости_энергетики #энергетика #Газпром

Отмечено, что обустройство базового для этого центра Ковыктинского месторождения идет по намеченному графику. В настоящее время «Газпром» продолжает строительство эксплуатационных скважин, монтаж металлоконструкций и сварку трубопроводов.

Строительная готовность первоочередной установки комплексной подготовки газа (УКПГ-2) — более 70%. Здесь уже смонтировано основное крупногабаритное оборудование, в том числе необходимое для стабилизации газового конденсата. Продолжается сооружение УКПГ-3.

В завершающей стадии находится строительство участка газопровода «Сила Сибири» от Ковыктинского до Чаяндинского месторождения в Республике Саза (Якутия): сварено, уложено и засыпано около 793 км линейной части — более 93% протяженности. В том числе работы на территории Иркутской области выполнены на 98%.

Важной темой встречи стала реализация программы развития газоснабжения и газификации региона на период 2021–2025 гг. Документ предусматривает подведение газовых сетей к потребителям Жигаловского района. В настоящее время стороны прорабатывают возможности строительства газотранспортной инфраструктуры для увеличения числа газифицируемых районов.

Кроме того, компания и регион ведут сбор заявок на догазификацию — подведение сетевого газа к границам негазифицированных домовладений в уже газифицированных населенных пунктах. В настоящее время в Иркутской области такая возможность доступна потребителям Братска.

Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Построено более 93% участка газопровода «Сила Сибири» от Ковыктинского до Чаяндинского месторождения. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Построено более 93% участка газопровода «Сила Сибири» от Ковыктинского до Чаяндинского месторождения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!