Захарова назвала враньем слова Зеленского о выводе украинских военных с «Азовстали»

Представитель МИД РФ Мария Захарова назвала вывоз украинских военных с комбината «Азовсталь» в Мариуполе «операцией по выводу боевиков». Президент Украины Владимир Зеленский называл это гуманитарной операцией по эвакуации военных. Захарова считает такую формулировку ложной.

«Выдавать выход людей, который был предложен Россией на протяжении нескольких недель, за свою спецоперацию гуманитарного характера — это показывает всему миру, как научились врать за последние много лет под руководством в первую очередь американских и в целом натовских специалистов», — заявила Мария Захарова радио Sputnik (цитата по «РИА Новости»).

Россия проводит военную операцию на Украине по приказу Владимира Путина с 24 февраля. Минобороны РФ утверждало, что 17 мая 265 украинских военных из «Азовстали» сдались в плен. В Минобороны Украины говорили, что с территории завода вывезли 264 украинских военных. После стабилизации состояния тяжелораненых бойцов Киев рассчитывает обменять их на российских военнопленных.

Лаура Кеффер

Представляем Вашему вниманию статью на тему Захарова назвала враньем слова Зеленского о выводе украинских военных с «Азовстали». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Захарова назвала враньем слова Зеленского о выводе украинских военных с «Азовстали» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!