В Нижнем Новгороде открылась конференция «Электроэнергетика глазами молодежи»

В Нижнем Новгороде открылась конференция «Электроэнергетика глазами молодежи»
С 17 по 19 мая 2022 года на базе Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева проходит XII Международная научно-техническая конференция «Электроэнергетика глазами молодежи» – крупнейшее отраслевое молодежное мероприятие, одним из организаторов которого выступает Системный оператор Единой энергетической системы.

Участниками конференции в этом году стали 170 представителей отраслевой молодежи: молодые специалисты из 12 энергокомпаний России, студенты, аспиранты и молодые ученые 26 российских и зарубежных вузов. За три дня они представят доклады, касающиеся актуальных тем функционирования и развития отрасли, в том числе:
- различных аспектов внедрения и использования цифровых систем мониторинга запасов устойчивости;
- применения технологии синхронизированных векторных измерений;
- вопросов устойчивости энергосистем с ВИЭ-генерацией;
- особенностей функционирования объектов генерации в изолированных энергосистемах;
- прогнозирования энергетических характеристик оборудования при переходе на альтернативные виды топлива;
- совместного использования ВИЭ-генерации и систем накопления электроэнергии;
- совершенствования алгоритмов автоматического регулирования частоты и мощности в энергосистемах и многих других тем.

Приветственное слово участникам конференции направил Министр энергетики РФ Николай Шульгинов. В нем, в частности, говорится: «Именно от сегодняшних студентов и молодых специалистов, их активного включения в решение ключевых задач электроэнергетики зависит эффективность применения в отрасли передовых технологий, внедрения научно-технических разработок, а также цифровой трансформации электроэнергетики».

Экспертами конференции выступают 70 ведущих профессионалов отрасли и известных ученых. Среди них – представители таких компаний, как АО «СО ЕЭС», АО «НТЦ ЕЭС», ПАО «ФСК ЕЭС», ведущих российских технических вузов.

«Подготовка специалистов на стадии обучения в вузе, формирование кадрового резерва из числа молодых людей с высоким уровнем профессиональной подготовки, мотивированных на работу в компании, является одной из важнейших задач для Системного оператора. Организация международных молодежных научно-технических конференций, на наш взгляд, по-прежнему остается наиболее массовым, эффективным и доступным средством развития профессиональных и общекультурных компетенций студентов бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, а также работающих молодых специалистов», – подчеркнул генеральный директор Филиала АО «СО ЕЭС» ОДУ Средней Волги Олег Громов.

Фото: nntu.ru

ЭПР

#новости_энергетики #энергетика


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Нижнем Новгороде открылась конференция «Электроэнергетика глазами молодежи». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Нижнем Новгороде открылась конференция «Электроэнергетика глазами молодежи» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!