По итогам первого квартала «Россети Юг» получила 478,6 млн. рублей чистой прибыли

По итогам первого квартала «Россети Юг» получила 478,6 млн. рублей чистой прибыли
ПАО «Россети Юг» опубликовало финансовую отчетность за первый квартал 2022 года по РСБУ. За отчетный период компания получила 478,6 млн рублей чистой прибыли.

Выручка составила 10,7 млрд. рублей, что на 4,2% больше показателя за аналогичный период 2021 года. Так, выручка от оказания услуг по передаче электроэнергии превысила 10 млрд. рублей, от услуг по технологическому присоединению – 48 млн. рублей.

Основными причинами роста выручки являются перераспределение структуры полезного отпуска электроэнергии как по группам потребителей прочие/население, так и по уровням напряжения, а также исполнение компанией функций гарантирующего поставщика на территории Республики Калмыкия. В этом качестве ПАО «Россети Юг» работает в регионе с 1 августа 2021 года.

В отчетный период себестоимость сохранилась на прошлогоднем уровне – 9 млрд. рублей. Валовая прибыль выросла на 40%, составив около 1,7 млрд рублей прибыль от продаж увеличилась на 46%, до 1,4 млрд. рублей.

ЭПР

#новости_энергетики #энергетика




Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему По итогам первого квартала «Россети Юг» получила 478,6 млн. рублей чистой прибыли. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему По итогам первого квартала «Россети Юг» получила 478,6 млн. рублей чистой прибыли собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!