Владельцами российской «дочки» McKinsey стали сотрудники компании

Владельцами российской «дочки» McKinsey стали сотрудники компании

Бизнес получили руководители различных направления работы компании, основным акционером с долей в 33% стал гендиректор Яков Сергиенко

Российская дочерняя консалтинговая компания McKinsey перешла в собственность российского менеджмента, следует из данных ЕГРЮЛ. Первым на это обратил внимание «Интерфакс».

С 13 мая самая крупная доля ООО «МакКинзи и компания СиАйЭс» — 33% — принадлежит Якову Сергиенко, который также является гендиректором российской компании. Доли по 16,75% принадлежат Тиграну Саакяну. Елене Кузнецовой, Сергею Заборову, Виктору Суркову.

До этого 100% компании принадлежали зарегистрированной в США McKinsey Russia Holdings.

РБК направил запрос представителю McKinsey.

Саакян указан на сайте McKinsey как руководитель проектов для компаний сырьевых отраслей, входит в состав экспертных групп компании по сырьевым и основным промышленным материалам, энергетическому сектору и операционной деятельности.

Елена Кузнецова возглавляет направление по работе с российскими государственными органами, специализируется на проектах совершенствования государственного урегулирования, подготовки и проведения реформ, разработки стратегий развития регионов и в других вопросах.

Сергей Заборов — руководитель направления ESG для компаний ресурсных отраслей в России и СНГ, специализируется на проектах в области стратегического развития, трансформации операционной деятельности и организационных моделей, внедрения цифровых технологий.

Виктор Сурков специализируется на разработке и развитии стратегий в сфере организационного развития компаний, оптимизации операционной эффективности.

Саакян, Кузнецова и Заборов указаны на сайте как партнеры, Сурков — как младший партнер.

В 2021 году выручка ООО «МакКинзи и компания СиАйЭс» составила 22,9 млрд руб., чистая прибыль — 4,2 млрд руб.

McKinsey прекратила обслуживать клиентов в России с 15 апреля в связи с проведением Россией операции на Украине. Кроме того, компания остановила заключение новых контрактов в России и работу с госструктурами.

Кроме McKinsey работу в России прекратили Accenture и BCG. Также работу в России свернула «большая четверка» аудиторов: KPMG, PwC, EY и Deloitte.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Владельцами российской «дочки» McKinsey стали сотрудники компании. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Владельцами российской «дочки» McKinsey стали сотрудники компании собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!