Суд передал РЖД оборудование Siemens для обслуживания «Сапсанов»

Суд передал РЖД оборудование Siemens для обслуживания «Сапсанов»

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области передал РЖД оборудование немецкой компании Siemens, объявившей о расторжении договоров с компанией, для технического обслуживания и ремонта высокоскоростных поездов, следует из решения в картотеке суда.

РЖД 26 апреля обратились в суд с иском о признании недействительным одностороннего расторжения компанией Siemens Mobility GmbH договора о техническом обслуживании и ремонте высокоскоростных поездов от 20.04.2007 № 232 к/т.

«Истцом подано заявление о принятии обеспечительных мер в виде передачи ОАО «РЖД» для хранения и использования специальных инструментов, измерительного оборудования, запасных частей, а также других материалов и оборудования, необходимого для исполнения договора <...>. Cуд определил принять обеспечительные меры», — говорится в решении, принятом 28 апреля.

Рассмотрение иска, согласно которому РЖД требуют от Siemens исполнять обязательства по договору, пройдет 22 июня.

Siemens и ее «дочка» Siemens Mobility объявили об уходе из России и выходе из совместных предприятий с РЖД 12 мая из-за западных санкций. Siemens Mobility создала в России сеть депо для обслуживания и ремонта поездов «Сапсан» и «Ласточка», а ее дочерние предприятия производили преобразователи частоты и тяговые электродвигатели.

РЖД сообщали, что продолжат техническое обслуживание «Сапсанов» и «Ласточек» «под руководством и контролем холдинга РЖД».

Представляем Вашему вниманию статью на тему Суд передал РЖД оборудование Siemens для обслуживания «Сапсанов». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Суд передал РЖД оборудование Siemens для обслуживания «Сапсанов» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!