«РОТЕК» и Архангельский ЦБК заключили контракт на сумму 1,4 млрд. рублей будет

«РОТЕК» и Архангельский ЦБК заключили контракт на сумму 1,4 млрд. рублей будет
Компания «РОТЕК» поставит Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат (ЦБК) современную паровую турбину мощностью 30 МВт. Контракт на сумму 1,4 млрд. рублей будет выполнен в рамках программы модернизации энергосистемы предприятия. #новости_энергетики #энергетика

Турбина заменит устаревшую турбоустановку той же мощности. Одно из крупнейших лесохимических предприятий России и Восточной Европы запланировало увеличение производства конечной продукции, которое необходимо обеспечить электричеством и теплом.

Кроме этого, ориентированность комбината на снижение воздействия на окружающую среду способствует поиску более экологичных решений в области генерации. Первым таким решением стало включение в энергосистему Архангельского ЦБК новой турбины на 60 МВт, которое в апреле 2022 года обеспечила «РОТЕК».

«Поставка второй турбины станет началом глобальной программы перестройки энергосистемы предприятия, в соответствии с которой наши существующие четыре пылеугольных котла перейдут на газ, а также будут построены три новых газовых котла», — отметил Дмитрий Зылев, генеральный директор Архангельского ЦБК.

Современная турбина ПР-30 производства «Уральского турбинного завода» («УТЗ», входит в «РОТЕК») будет оборудована системой предиктивной аналитики ПРАНА, которую разработал и внедряет подрядчик. В текущей экономической ситуации и условиях ограниченного импорта, возможность контролировать состояние энергетического оборудования, прогнозировать график покупки запчастей и предупреждать крупные аварии, приобретает решающее значение в сохранении надежности энергосистем.

«Ввод в эксплуатацию современного оборудования позволит повысить надежность и эффективность энергоснабжения предприятия, даст выраженный экологический эффект, минимизирует простои, а также позволит оптимизировать сервисный фонд», — отметил генеральный директор «РОТЕК» Евгений Рубцов.

Мощность электростанции Архангельского ЦБК составляет 185 МВт, что всего в два раза меньше, чем у крупнейшего объекта генерации города — Архангельской ТЭЦ-2 (450 МВт). Кроме собственных нужд предприятия она обеспечивает теплом и светом Новодвинск, где проживают 37 тыс. человек.

Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «РОТЕК» и Архангельский ЦБК заключили контракт на сумму 1,4 млрд. рублей будет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «РОТЕК» и Архангельский ЦБК заключили контракт на сумму 1,4 млрд. рублей будет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!