Теоретически у Brent есть шанс на более внятные попытки роста

Теоретически у Brent есть шанс на более внятные попытки роста
После резких колебаний на прошлой неделе, в минувшую пятницу нефть завершила торги на отметке $110,20 за баррель, прибавив 2,05%. В понедельник 16 мая 2022 года котировки продолжают демонстрировать повышенную волатильность, и по состоянию на 12:50 МСК Brent торгуется на уровне $110,25 (+0,05%). #новости_энергетики #энергетика #нефть

«Эпидемиологическая обстановка в Китае продолжает улучшаться, что снижает риски для спроса. Тем временем Германия ранее сегодня заявила, что до конца 2022 года откажется от закупок российской нефти даже в случае отсутствия эмбарго со стороны Евросоюза», - комментирует Михаил Коган, руководитель отдела аналитических исследований «Высшей школы управления финансами».

Тем временем, в США, по его словам, не наблюдается предпосылок для существенного наращивания добычи – число буровых на прошлой неделе увеличилось, но незначительно. В пользу реализации «бычьего» сценария на рынке «черного золота» говорит и приближение летнего автомобильного сезона, который традиционно сопровождается повышенным спросом на бензин.

«Впрочем, понижательные риски тоже присутствуют. В этом контексте главным потенциальным фактором давления на нефтяные цены является угроза замедления экономического роста на фоне агрессивной политики Центробанков во главе с ФРС США», - говорит эксперт.



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Теоретически у Brent есть шанс на более внятные попытки роста. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Теоретически у Brent есть шанс на более внятные попытки роста собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!