Сухогруз «Омолон» доставил в порт Колымы первую партию угля для нужд Магаданской ТЭЦ

Сухогруз «Омолон» доставил в порт Колымы первую партию угля для нужд Магаданской ТЭЦ
Сухогруз «Омолон» доставил в морской порт столицы Колымы первую партию угля в объеме 29,7 тыс. тонн для нужд Магаданской ТЭЦ ПАО «Магаданэнерго» (входит в «РусГидро»).

На разгрузку трюмов потребуется 3-4 дня. Затем «Омолон» отправится за новой партией угля. Сухогрузу предстоит выполнить 10 рейсов и завезти для отопительного сезона 2022-2023 гг. 250, 6 тыс. тонн твердого топлива. Угольная навигация по графику завершится в ноябре 2022 года.

Топливо доставляют с Талдинского разреза Кемеровской области, откуда на данный момент для Магаданской теплоэлектроцентрали отгружено 85 тыс. тонн высококалорийного угля. Еще 43 тыс. тонн ожидают погрузки в порту «Ванино». Его везут из Кузбасса железной дорогой до порта, а потом доставляют морем в столицу Колымы.

Фото: rushydro.ru

ЭПР

#новости_энергетики #энергетика




Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сухогруз «Омолон» доставил в порт Колымы первую партию угля для нужд Магаданской ТЭЦ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сухогруз «Омолон» доставил в порт Колымы первую партию угля для нужд Магаданской ТЭЦ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!