Глава МИД Великобритании: нужно сконцентрироваться на глобальном НАТО

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс заявила, что Североатлантический альянс должен защищать не только безопасность стран—участников организации, но и «обращать внимание» на безопасность в других регионах. Как считает Трасс, подобная стратегия может быть реализована через концепцию глобального НАТО.

«Важно, чтобы мы сконцентрировались на глобальном НАТО. Потому что, защищая евроатлантическую безопасность, нам также необходимо обращать внимание на безопасность в Индо-Тихоокеанском регионе», — заявила британский министр журналистам по прибытии на встречу глав МИДов стран НАТО в Берлине (цитата по ТАСС).

Она добавила, что одним из проявлений глобальной политики НАТО можно считать предоставление Украине вооружения по стандартам альянса. Трасс также выразила «решительную поддержку» Финляндии и Швеции, недавно анонсировавшим свое решение о присоединении к НАТО.

Это не первое высказывание Лиз Трасс о необходимости НАТО принять более глобальный характер. В конце апреля она сообщила, что Великобритания в целом отказывается от «порочного выбора» между евроатлантической и индо-тихоокеанской системой безопасности в пользу «глобального НАТО». По ее мнению, под защитой НАТО также должен находиться Тайвань.

Андрей Сапожников

Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава МИД Великобритании: нужно сконцентрироваться на глобальном НАТО. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава МИД Великобритании: нужно сконцентрироваться на глобальном НАТО собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!