
Захарова заявила, что мировые цены на продовольствие растут из-за санкций Запада
14-май, 15:30 ПолитикаМОСКВА, 14 мая. /ТАСС/. Мировые цены на продовольствие растут в результате западных санкций, а не военной спецоперации РФ на Украине. Об этом написала в субботу в своем Telegram-канале официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя слова главы МИД ФРГ Анналены Бербок о том, что из-за ситуации на Украине может наступить глобальный голод.


«Цены растут из-за санкций, введенных коллективным Западом под напором США. Это если говорить о прямой причине. Непонимание этого — признак либо глупости, либо намеренного введения общественности в заблуждение», — указала Захарова.
По словам дипломата, развал государственности Украины — также дело рук коллективного Запада.
«К нему причастны в том числе предшественники госпожи Бербок, которые не просто вмешивались в ситуацию в этой стране, а моделировали внутреннюю и внешнюю политику Украины в ручном режиме», — подчеркнула она.
Ранее Бербок заявила о сильном росте продовольственных цен из-за действий России на Украине.
По ее мнению, эта «блокада экспорта продовольствия» является сознательной стратегией РФ и становится, таким образом, якобы частью «гибридной войны».
Президент РФ Владимир Путин ранее подчеркивал, что западные санкции в отношении России бьют по экономике тех стран, которые их вводят, а также провоцируют глобальный кризис. По его словам, «продолжение санкционной одержимости» «неминуемо приведет к сложнейшим, труднообратимым последствиям для Европейского союза, для его граждан, а также для беднейших государств, которые уже сталкиваются с рисками голода».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Захарова заявила, что мировые цены на продовольствие растут из-за санкций Запада. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.
Публикация на тему Захарова заявила, что мировые цены на продовольствие растут из-за санкций Запада собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!
Публикация на тему Захарова заявила, что мировые цены на продовольствие растут из-за санкций Запада собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!
Финби.ру










ФинБи