Страны G7 договорились усилить санкции против важных секторов экономики России

Страны G7 заявили, что не признают никаких территориальных изменений границ в результате военной операции России. Они продолжат поставлять военную помощь вооруженным силам Украины и оказывать экономическое давление на Россию с помощью санкций. Страны G7 также пообещали устроить процесс отказа от российских энергоносителей.

«Мы вновь подтверждаем нашу готовность расширять экономическое и политическое давление на Россию, продолжая работать вместе», — сказано в заявлении глав МИД стран G7 по итогам встречи в Германии (цитата по Reuters).

Страны G7 пообещали продолжить вводить новые санкции, в том числе против тех секторов экономики, «от которых Россия особенно зависит».

Согласно заявлению, страны G7 будут дальше работать над введением эмбарго на нефть из России.

Как следует из заявления, страны G7 не признают изменений границ России в результате военной операции на Украине и продолжат поддерживать территориальную целостность Украины, включая принадлежность Крыма, а также любых других областей.

Также страны G7 призвали Китай «не помогать России в ее агрессивной войне», а также в обходе санкций западных стран.

Кроме этого, министры подчеркнули, что военная операция России нанесет вред всей мировой экономики из-за роста цен на продовольствие, энергоносители и горючее.

Также, по их мнению, действия России на Украине могут привести к глобальному голоду.

Ранее издание Der Spiegel сообщило, что G7 также собираются предоставить Украине дополнительное финансирование в размере €30 млрд через различные займы и гранты. По информации издания, решение о выделении средств будет принято на следующей неделе.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Страны G7 договорились усилить санкции против важных секторов экономики России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Страны G7 договорились усилить санкции против важных секторов экономики России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!