Минобороны отчиталось об уничтожении украинских дронов и снарядов «Смерч»

Российские средства противовоздушной обороны за ночь уничтожили 13 украинских беспилотников, в том числе один Bayraktar TB2, в районах Донецкой и Луганской народных республик, а также Харьковской области, сообщил официальный представитель Минобороны Игорь Кошаненков. Кроме того, российские военные перехватили под Харьковом — в районе населенных пунктов Изюм, Семеновка и Снежковка — три реактивных снаряда системы залпового огня «Смерч», заявил он.

По словам Конашенкова, ВКС России поразили пять пунктов управления и два склада боеприпасов вооруженных сил Украины в районах населенных пунктов Спорное и Берестовое в ДНР.

В результате, утверждает он, «уничтожены до 100 националистов», 23 единицы военной техники выведены из строя.

В Минобороны заявили также, что за ночь ракетные войска и артиллерия нанесли удары по 18 пунктам управления и 543 районам сосредоточения живой силы и военной техники.

Этими ударами ликвидированы 23 артиллерийских подразделения армии Украины на огневых позициях в районах села Верхнекаменское, города Красный Лиман и других населенных пунктов Донецкой области.

За время военной операции, по оценкам Минобороны, российские военные уничтожили более 3 тыс. танков и других боевых бронированных машин, почти 2,9 тыс. единиц специальной военной автомобильной техники, 1,5 тыс. орудий полевой артиллерии и минометов.

Накануне ведомство заявило об уничтожении крупнейшего в стране нефтеперерабатывающего завода на северной окраине Кременчуга в Полтавской области. В апреле по нему уже наносили удары. После этого местные власти сообщили, что производство не удастся восстановить до конца года.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Минобороны отчиталось об уничтожении украинских дронов и снарядов «Смерч». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минобороны отчиталось об уничтожении украинских дронов и снарядов «Смерч» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!