Рынок США. Джером Пауэлл не помешал индексам расти

Рынок США. Джером Пауэлл не помешал индексам расти

Котировки на 18:10 МСК

Индекс S&P 500: 4017 (+2,2%)
Индекс Nasdaq Composite: 11 742 (+3,2%)

График S&P 500 онлайн

Внешний фон: немецкий индекс DAX +1,7%; Nikkei 225 +2,6%; Shanghai Composite +1%.

Американские фондовые индексы подрастают в первой половине торгов пятницы на фоне заявлений Джерома Пауэлла. Наблюдается отскок после падения.

Акции Twitter падают на 9% после того, как Илон Маск сообщил о приостановке сделки о покупке соцсети. «Сделка с Twitter временно приостановлена до получения деталей, подтверждающих, что доля спамовых и фейковых аккаунтов составляет менее 5%», - сообщил Маск.

Данные по экономике

Джером Пауэлл заявил, что ФРС намерена действовать решительно, чтобы вернуть инфляцию в США к 2%-ой цели. Это долгосрочный ориентир регулятора. ФРС не принципиально, если это может создать проблемы для экономики в краткосрочной перспективе. При этом он отметил, что ФРС «активно не рассматривает» возможность повышения ключевой ставки на 0,75 п.п.

Читайте также: «Инфляция в Америке — угроза или возможности?»

На следующей неделе

В понедельник утром будут представлены данные по промышленному производству и уровню безработицы в Китае за апрель.

В дальнейшем будут представлены данные по розничным продажам и промышленному производству, рынку недвижимости США.

Из отчетов за I квартал будут представлены релизы Wal-Mart, Home Depot, Cisco.


Читайте канал «БКС Мировые рынки» в Telegram. Здесь вы найдете обзоры по рынку, идеи для инвестиций, исследования, познавательные диаграммы.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Джером Пауэлл не помешал индексам расти. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Джером Пауэлл не помешал индексам расти собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!