Акции Twitter обавлились. Илон Маск приостановил сделку

Акции Twitter обавлились. Илон Маск приостановил сделку

В пятницу, 13 мая, акции Twitter теряют 22% на премаркете по состоянию на 13:10 МСК. Причиной стала приостановка сделки на покупку компании со стороны Илона Маска.

Миллиардер заявил, что временная приостановка вызвана ожиданием информации по вопросу расчета фальшивых учетных записей в Twitter.

Ранее социальная сеть призналась, что завышала показатели своей аудитории почти на 2 млн в течение последних 3 лет. По расчетам Twitter, в течение I квартала 2022 г. спам-аккаунты составили менее 5% активных пользователей. Маск сказал, что сделка будет отложена до тех пор, пока он не увидит обоснование таких расчетов.

Борьба со спам-аккаунтами в социальной сети является одной из ключевых задач для Маска, о чем он заявлял ранее, имея негативный опыт в прошлом. 

Негативная реакция бумаг обусловлена выросшими рисками срыва сделки, которая предполагала покупку по $54,2 за акцию.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Twitter обавлились. Илон Маск приостановил сделку . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Twitter обавлились. Илон Маск приостановил сделку собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!