Страховщик Allianz заявил, что продолжит выполнять обязательства в России

Страховщик Allianz заявил, что продолжит выполнять обязательства в России

Обязательства по уже заключенным контрактам страховщик Allianz планирует выполнять, «каким бы ни было дальнейшее развитие событий», заявили в компании. Накануне топ-менеджер группы оценил риск ее ухода из России как высокий

Страховая группа Allianz намерена продолжить выполнять свои обязательства перед клиентами в России при любом развитии событий, информация о прекращении работы группы не соответствует действительности. Об этом говорится в сообщении Allianz, поступившем в РБК.

«Allianz в России продолжает выполнять свои обязательства перед клиентами в полном соответствии с условиями договоров страхования и российским законодательством, и, каким бы ни было дальнейшее развитие событий, преемственность для сотрудников и клиентов компании будет обеспечена», — говорится в сообщении.

Информацию о возможном прекращении работы группы в России в Allianz назвали «не соответствующей действительности». Сейчас группа «с особым вниманием пересматривает свой бизнес-портфель в России» и «тщательно анализирует все возможные сценарии развития событий», говорится в сообщении.

Новые договоры страхования в России группа прекратила заключать с 9 марта, тогда же компания объявила о курсе на сокращение рисков по всем линиям бизнеса. «Эта позиция остается неизменной и сегодня», — говорится в сообщении.

Немецкая Allianz — крупнейший в Европе страховщик, на российский рынок концерн вышел в 1990 году.

В настоящее время в группу Allianz в России входят АО СК «Альянс», ООО СК «Альянс Жизнь» (страхование жизни и пенсионное страхование, добровольное медицинское страхование), САО «Медэкспресс» (медицинское страхование), а также ООО «Медэкспресс-сервис».

Накануне Financial Times и Reuters сообщали, что финансовый директор страховой группы Джулио Терзариол заявил о возможном уходе из Allianz из России.

«Нам необходимо продумать весь процесс, но я бы определил вероятность [ухода из России] как очень высокую», — сказал Терзариол, журналистам, отказавшись назвать сроки возможного ухода компании с российского рынка. По его словам, такое решение может привести к потере прибыли Allianz в размере €500 млн.

О прекращении страхования нового бизнеса и новых инвестиций в России Allianz сообщала 14 марта. Причиной этого назвали снижение рисков. Россия и Украина обеспечили 0,2% операционной прибыли компании в 2021 году.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Страховщик Allianz заявил, что продолжит выполнять обязательства в России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Страховщик Allianz заявил, что продолжит выполнять обязательства в России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!