На Костромской ГРЭС модернизируют энергоблоки №4 и №7

На Костромской ГРЭС модернизируют энергоблоки №4 и №7
АО «Интер РАО – Электрогенерация» и администрация Костромской области заключили инвестиционное соглашение о реализации проекта «Модернизация энергоблоков №4 и №7 Костромской ГРЭС».

Энергоблоки 300 МВт №4 и №7 включены в Программу модернизации генерирующих объектов тепловых электростанций с поставкой мощности на 2022-2024 гг. Задачи модернизации турбоагрегатов – продление паркового ресурса генерирующего оборудования, обеспечение надежной и безаварийной работы энергоблоков, увеличение их мощности до 330 МВт и улучшение технико-экономических показателей.

В соответствии с заключенным инвестиционным соглашением, после ввода в эксплуатацию модернизированных энергоблоков, Костромская область предоставит Обществу господдержку в виде инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль. При этом реализуемые Обществом инвестиционные проекты обеспечат рост платежей в региональный бюджет в период с 2022-2031 гг. более чем на 50%. Все расчеты были предварительно рассмотрены Советом по привлечению инвестиций и улучшению инвестиционного климата Костромской области.

Костромская ГРЭС – одна из крупнейших тепловых электростанций России установленной мощностью 3600 МВт. На станции установлены восемь энергоблоков мощностью по 300 МВт и уникальный головной энергоблок мощностью 1200 МВт. Основным видом топлива является газ, резервным – мазут.

Акт государственной комиссии о приемке станции в промышленную эксплуатацию был подписан 29 июня 1969 года. Электроэнергия Костромской ГРЭС поставляется в 40 регионов России. Ежегодный отпуск электроэнергии составляет порядка 14 млрд. кВт*ч. Костромская ГРЭС является филиалом АО «Интер РАО – Электрогенерация».

ЭПР

#новости_энергетики #энергетика




Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему На Костромской ГРЭС модернизируют энергоблоки №4 и №7. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На Костромской ГРЭС модернизируют энергоблоки №4 и №7 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!