Во Владимирской области осудили похитителей топлива из трубопровода

Во Владимирской области осудили похитителей топлива из трубопровода
Гороховецкий районный суд Владимирской области рассмотрел уголовное дело в отношении членов преступной группы, обвиняемых в хищении нефтепродуктов путем совершения криминальной врезки в магистральный нефтепродуктопровод (MНПП) Горький - Ярославль.

В сентябре 2020 года в ходе проведения совместных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Владимирской области при содействии работников управления безопасности АО «Транснефть-Верхняя Волга» на линейной части MНПП в Гороховецком районе Владимирской области была обнаружена и ликвидирована криминальная врезка в линию по транспортировке дизельного топлива.

Хищение нефтепродукта осуществлялось через отвод протяженностью около 700 м, проложенный на территорию частного землевладения. Там же была обнаружена выкопанная яма, используемая в качестве накопительной емкости, частично заполненная похищенным дизельным топливом.

На месте совершения преступления с поличным были задержаны четверо подозреваемых, еще три члена преступной группы были выявлены в ходе предварительного следствия. Правоохранительными органами установлена причастность к хищению нефтепродуктов всех фигурантов дела. Причиненный материальный ущерб АО «Транснефть-Верхняя Волга» составил более 2,4 млн. рублей.

Гороховецкий районный суд Владимирской области признал двух из семи фигурантов дела виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 4 ст. 158 УК РФ.

Осужденным назначено наказание сроком на четыре года лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года каждому.

Уголовное дело в отношении остальных фигурантов находится в производстве Гороховецкого районного суда Владимирской области.

ЭПР

#новости_энергетики #энергетика



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Во Владимирской области осудили похитителей топлива из трубопровода. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Во Владимирской области осудили похитителей топлива из трубопровода собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!