В Новосибирской области выявлен факт хищения электроэнергии на сумму около 7 млн. рублей

В начале мая 2022 года в Новосибирской области выявлен очередной факт незаконного потребления электрической энергии. На производстве конвейер по розливу напитков, электроотопление и системы кондиционирования были подключены в обход расчетных приборов учета. По расчетам АО «РЭС», объем незаконного потребления электроэнергии составил почти 1,4 млн. кВт*ч на общую сумму около 7 млн. рублей.
Правонарушение зафиксировано в рамках межведомственного взаимодействия АО «РЭС», Прокуратуры Новосибирской области, Следственного комитета Новосибирской области и Межмуниципального отдела МВД России «Новосибирский».
В настоящее время АО «РЭС» подано заявление о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием». Ведется проверка.
Фото: АО «РЭС»
ЭПР
#новости_энергетики #энергетика
Источник: eprussia.ru
.






ФинБи