В КНДР за сутки выявили более 18 тыс. случаев заражения COVID-19

Более 18 тыс. жителей Северной Кореи заболели коронавирусом за прошедшие сутки, 12 мая. Шесть из них умерли, сообщает агентство «Рёнхап» со ссылкой на центральное телеграфное агентство КНДР (ЦТАК). Всего в республике выявили свыше 350 тыс. случаев заражения вирусом.

В публикации ЦТАК речь идет о «лихорадке неизвестного происхождения». По данным госагентства КНДР, болезнь начала «стремительно распространяться» с конца апреля. Вылечить удалось 162 200 человек. Еще 187 800 заболевших были помещены на карантин.

Правящая в республике Трудовая партия Кореи на вчерашнем заседании утвердила проект введения национального карантина, который называют «максимально чрезвычайной» мерой. Власти страны разработают правила карантина и будут строго контролировать его соблюдение.

В разгар пандемии COVID-19 лидер Северной Кореи Ким Чен Ын уверял, что в стране не было случаев заражения COVID-19.

На этой неделе в КНДР выявили первый случай заболевания омикрон-штаммом вируса. Из-за этого Ким Чен Ын объявил о «максимально чрезвычайной ситуации».

Ранее республика не принимала медицинскую помощь из-за риска завоза коронавируса. Лишь в октябре 2021 года КНДР согласилась принять поставки лекарств от COVID-19 от Всемирной организации здравоохранения.

Лаура Кеффер

Представляем Вашему вниманию статью на тему В КНДР за сутки выявили более 18 тыс. случаев заражения COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В КНДР за сутки выявили более 18 тыс. случаев заражения COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!