Убытки свыше $1,2 млрд на фоне обвала сектора: новости крипторынка

Убытки свыше $1,2 млрд на фоне обвала сектора: новости крипторынка
Investing.com — Курс биткоина рухнул на 14% и впервые с 2020 года упал ниже $27 000, а трейдеры лишились свыше $1,2 млрд за сутки на фоне обвала крипторынка — эти и другие важные новости криптовалютного рынка в нашем обзоре.

За последние сутки курс биткоина упал более чем на 14%, утром 12 мая стоимость первой криптовалют опустилась до $26 700, что стало минимальным показателем с 29 декабря 2020 года. Капитализация актива сократилась до $515 млрд при суточных объемах торгов в $71 млрд.

Также за прошедшие сутки криптобиржи ликвидировали маржинальные позиции трейдеров на сумму $1,26 млрд, по данным CoinGlass. Всего были принудительно закрыты сделки 402 000 трейдеров, самая крупная одиночная ликвидация произошла на площадке Bitmex в паре с биткоином и составила $10 млн.

Курс стейблкоина USDT падал на 5%, до $0,95. По данным Coinmarketcap, среднерыночная цена альткоина на 10:40 МСК составляла $0,96 (снижение на 3,5% за сутки). USDT — крупнейший стейблкоин, который представлен на большинстве криптобирж. Его рыночная капитализация составляет $80 млрд при суточных объемах торгов в $180 млрд.

12 мая цена Эфириума, второй по капитализации криптовалюты, упала ниже $2000. Альткоин обновил ценовой минимум с июля 2021 года на отметке в $1,8 тыс. По состоянию на 12:10 МСК монета торговалась на отметке $1900, за прошедшие сутки она подешевела на 19%. Объем торгов активом составил $55 млрд за 24 часа.

Генеральный директор биржи Coinbase (NASDAQ:COIN) Брайан Армстронг сообщил в Твиттере, что торговая платформа не столкнулась с риском банкротства, как показалось некоторым участникам сообщества. Предоставление формы 10-Q Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) является всего лишь требованием регулятора.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Убытки свыше $1,2 млрд на фоне обвала сектора: новости крипторынка. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Убытки свыше $1,2 млрд на фоне обвала сектора: новости крипторынка собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!