В 4-м квартале Tata Motors сократила чистый убыток в 7 раз

В 4-м квартале Tata Motors сократила чистый убыток в 7 раз
Автопроизводитель Tata Motors, один из крупнейших в Индии, в четвертом квартале 2022 финансового года сократил чистый убыток более чем в 7 раз до 10,33 млрд рупий ($133 млн) по сравнению с 76,05 млрд рупий за аналогичный период годом ранее.

Аналитики в среднем прогнозировали, что автопроизводитель завершит квартал с небольшой чистой прибылью, по данным местного издания Livemint.

Выручка Tata Motors упала на 11,5% - до 784,39 млрд рупий. Оптовые продажи пассажирских автомобилей на внутреннем рынке составили 123 тыс., из них 9,1 тыс. - электромобили, сообщается в пресс-релизе компании.

Расходы компании на сырье снизились на 8,8% - до 475,9 млрд рупий ($6,15 млрд).

Британское подразделение Jaguar Land Rover (JLR) в минувшем квартале продало чуть более 79 тыс. автомобилей. Выручка сократилась на 27% - до 4,8 млрд фунтов стерлингов. Доналоговая прибыль упала до 9 млн фунтов ($11 млн) против 534 млн фунтов годом ранее.

По итогам 2022 фингода JLR снизила выручку на 7% - до 18,3 млрд фунтов. При этом продажи уменьшились на 14% и составили 376,38 тыс. машин.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В 4-м квартале Tata Motors сократила чистый убыток в 7 раз. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 4-м квартале Tata Motors сократила чистый убыток в 7 раз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!