Вулкан на Камчатке выбросил столб пепла на высоту 6 км

Для авиации установлен оранжевый код опасности.

Интерфакс со ссылкой на главное управление МЧС России по Камчатскому краю сообщает, что извергающийся на Камчатке Карымский вулкан в четверг днем выбросил столб пепла.

«Пепловый шлейф распространился в северо-западном направлении от вулкана вглубь полуострова. На пути распространения шлейфа находятся села Мильково и Шаромы Мильковского района», — говорится в сообщении.

МЧС подчеркивают, что несмотря на угрожающую внешне высоту столба (6 км над уровнем моря) и сильной концентрации пепла в шлейфе пеплопады населенным пунктам не грозят.

Также спасатели сообщают, что авиатрассы в районе расположения Карымского вулкана не проходят, а туристических групп возле него не зарегистрировано.

Олеся Маевская

Представляем Вашему вниманию статью на тему Вулкан на Камчатке выбросил столб пепла на высоту 6 км. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Вулкан на Камчатке выбросил столб пепла на высоту 6 км собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!