В связи с задержкой раскрытия Маском информации о покупке акций Twitter американский регулятор проводит проверку

В связи с задержкой раскрытия Маском информации о покупке акций Twitter американский регулятор проводит проверку
Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США проводит проверку в связи с запоздалым раскрытием Илоном Маском информации о покупке акций Twitter (NYSE:TWTR) Inc., сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники. Собственное расследование, по их словам, также проводит Федеральная торговая комиссия (FTC).

В соответствии с регулятивными требованиями инвесторы, купившие более 5% акций компании, обязаны уведомить об этом SEC в течение десяти дней.

Маск впервые сообщил, что владеет акциями Twitter, 4 апреля, причем на тот момент его доля в компании составляла уже 9,2%. Согласно регулятивным документам, его пакет акций Twitter превысил 5% 14 марта, и, таким образом, он должен был раскрыть эту информацию до 24 марта.

Маск сэкономил более $143 млн на покупке акций Twitter, не объявив своевременно о том, что его доля в компании достигла 5%, отмечает профессор Университета Пенсильвании Дэниел Тейлор. Цена акций Twitter могла бы быть существенно выше, если бы рынок знал, что миллиардер наращивает долю в компании, говорит Тейлор.

После 24 марта, судя по регулятивным документам, Маск приобрел акции Twitter в общей сложности на $513 млн, покупая их по цене от $38,2 до $40,31 за бумагу. Их стоимость по итогам торгов 4 апреля составила $49,97.

SEC, возможно, не станет предъявлять претензий Маску, поскольку не каждая проверка заканчивается этим, отмечает WSJ. Кроме того, претензии SEC вряд ли помешают сделке по выкупу Маском Twitter, поскольку совет директоров компании одобрил ее, а регулятор не имеет полномочий по приостановке сделок M&A.

Как сообщалось, Twitter приняла предложение Маска о покупке за $44 млрд 25 апреля. Акции компании теряют в цене 2,1% в ходе предварительных торгов в четверг. С начала текущего года их стоимость выросла на 6,6%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В связи с задержкой раскрытия Маском информации о покупке акций Twitter американский регулятор проводит проверку. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В связи с задержкой раскрытия Маском информации о покупке акций Twitter американский регулятор проводит проверку собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!