Частные инвесторы построят в Москве более 860 тыс. кв. метров недвижимости

Частные инвесторы построят в Москве более 860 тыс. кв. метров недвижимости
Частные инвесторы с начала 2022 года заключили со столицей 13 дополнительных соглашений об изменении цели использования земельных участков на строительство. По этим договорам они возведут в городе более 863 тысяч квадратных метров жилья и коммерческих объектов, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, чьи высказывания приводит пресс-служба ведомства.

Как отмечается, инвесторы могут арендовать землю у города с находящимися там строениями. Чтобы возвести на участке новые здания или реконструировать уже имеющиеся, необходимо изменить цель использования территории с "эксплуатации" на "строительство". В этом случае девелопер заключает с городом дополнительное соглашение и вносит плату за смену вида разрешенного использования земли.

"С начала 2022 года частные инвесторы заключили с городом 13 дополнительных соглашений об изменении цели использования земельных участков. Они планируют в течение шести лет построить на территории 36,6 гектара более 863 тысяч квадратных метров капитальных объектов. Из них 577 тысяч квадратных метров займет жилье, а 286,7 тысячи квадратных метров - коммерческие объекты. В целом за изменение цели предоставления земельного участка инвесторы внесли в бюджет три миллиарда рублей", - сообщил Владимир Ефимов.

Девелопер может внести плату за изменение вида разрешенного использования земли единовременно или в рассрочку. Кроме того, в конце марта в городе начала действовать новая антикризисная мера поддержки предпринимателей, позволяющая на шесть месяцев отсрочить платежи по такой рассрочке за второй квартал 2022 года.

"Этой мерой поддержки уже воспользовались 97 арендаторов земельных участков, по которым изменена цель предоставления на строительство или реконструкцию. Девелоперам предоставлена отсрочка по оплате арендных платежей за второй квартал 2022 года на шесть месяцев на общую сумму 4,81 миллиарда рублей", - рассказал министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества города Москвы Максим Гаман, которого цитирует пресс-служба столичного Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Частные инвесторы построят в Москве более 860 тыс. кв. метров недвижимости. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Частные инвесторы построят в Москве более 860 тыс. кв. метров недвижимости собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!